Сотрудница кафедры КиБИ заняла второе место в ночной лыжной гонке в Тамбове

Спортивно-развлекательное мероприятие, в программе которого лыжные старты на различные дистанции, веселые конкурсы и спортивные забавы для взрослых и детей, объединило порядка 300 любителей зимних видов спорта. Ночной гонкой в Тамбове официально завершили лыжный сезон. Второе место в ней заняла Наталья Дюженкова, преподаватель кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» ТГТУ.

Ежегодно ночная лыжная гонка привлекает все большее количество горожан. В парк приходят целыми семьями. Доцент кафедры «Коммерция и бизнес информатика» Наталья Дюженкова постоянно принимает участие в подобных любительских спортивных мероприятиях. Как она сама признается, профессионально спортом никогда не занималась, но любит активный досуг, лыжи, спортивное ориентирование, путешествия и привлекает к этому как свою семью, так и студентов. Например, второй год подряд в мае она совместно с Федерацией спортивного ориентирования организовала в родном университете соревнования — Открытое первенство ТГТУ по спортивному ориентированию среди команд учебных заведений среднего, среднего профессионального и высшего образования.

Ставшее уже традиционным в Тамбове закрытие сезона ночной лыжной гонкой Наталья Дюженкова пропустить не могла. И в этот раз помимо удовольствия от катания она получила еще и награды за второе место. «Обычно на спортивные старты выходим всей семьей. А «большим» спортом я никогда не занималась, только в свое удовольствие», — рассказывает Наталья.