В Красноярске завершилась VI всероссийская зимняя Универсиада-2020. В состязаниях приняли участие представители ТГТУ.

VI Всероссийская зимняя Универсиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится с целью развития и популяризации видов спорта, включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных мероприятий для студенческой молодежи, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства российских спортсменов.

Представители ТГТУ приняли участи в заключительном виде программы Универсиады — спортивное ориентирование. Соревнования по спортивному ориентированию проходили в
МСК «Радуга», город Красноярск, где в прошлом году проходила Всемирная зимняя Универсиада 2019. Всего в соревнованиях по спортивному ориентированию приняли
участие около 150 спортсменов из 28 вузов страны, представляющих 23 субъекта Федерации, среди них чемпионы России, Европы и прошедшей в прошлом году в Красноярске всемирной Универсиады. Дистанция каждого дня соревнований проходила в два круга со смотровым контрольным пунктом (кп) на стадионе, что придавало соревнованиям большую зрелищность. Одновременно велась трансляция соревнований на экран и онлайн.

Очень надеюсь, что это наша первая, но не последняя Универсиада!», — прокомментировала представитель команды, организатор Первенств ТГТУ по спортивному ориентированию, доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Наталия Дюженкова.

Представители кафедры регулярно принимают активное участие в крупных спортивных мероприятиях на региональном и всероссийском уровнях. Мы уделяем большое внимание
популяризации спорта и здорового образа жизни среди студентов и сотрудников.