Студентка ТГТУ ведет активную общественную работу на международном уровне

Студентка первого курса Ангелина Петрова кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» ведёт активную общественную работу уже на международном уровне! Ангелина примет участие в Ассамблее народов России и в первом съезде народов Евразии.

Ассамблея народов России, крупнейшая общероссийская неполитическая организация, объявляет о проведении 27-29 мая 2017 года в Москве при поддержке Общественной палаты РФ, МИД России, Россотрудничества, ФАДН России, Правительства Москвы VII Съезда Ассамблеи народов России и Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии.

Идею проведения съезда народов Евразии в ноябре 2016 года в целях развития международного сотрудничества и укрепления дружбы между народами одобрили участники Форума народов России и Евразии. В итоговой резолюции форума сказано: «Учредить Ассамблею народов Евразии и провести в городе Москве Первый съезд Ассамблеи народов Евразии, приурочив его ко Дню Евразийской интеграции».

В международный организационный комитет по подготовке и проведению съезда народов Евразии входят представители НПО 17 стран.

Глобальную миссию предстоящего мероприятия организаторы Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии (сокр. – ‘Евразия Съезд’) видят в объединении усилий неправительственных организаций и бизнес-сообществ в целях развития евразийских интеграционных процессов, утверждения идей миротворчества и укрепления добрососедских и деловых отношений, в создании и дальнейшем развитии основных направлений деятельности Ассамблеи народов Евразии как важного инструмента общественной дипломатии, и повышения ее роли в условиях формирования многополярного мира, современных вызовов и угроз.

К участию ‘Евразия Съезд’ приглашены представители 92 стран Евразии, в их числе российские и международные общественные организации, бизнес-сообщество стран Евразии, федеральные и региональные органы власти, дипломатический корпус и др.

Организаторы ожидают свыше 1000 участников более чем из 50 стран.
https://www.instagram.com/p/BUmTER7g_N2/?taken-by=kibi_tstu