Студентка ТГТУ вошла в состав делегации области для участия в VII Съезде Ассамблеи народов России

27-29 мая в Москве при поддержке Общественной палаты РФ, МИД России, Россотрудничества, ФАДН России, Правительства Москвы состоялся VII Съезд  Ассамблеи народов России и Первый Съезд Ассамблеи народов Евразии. В состав делегации области для участия в Съезде вошла студентка кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» ТГТУ Ангелина Петрова из группы ББИ-11.

К участию в Съезде были приглашены представители 92 стран Евразии, в их числе российские и международные общественные организации, бизнес-сообщество стран Евразии, федеральные и региональные органы власти, дипломатический корпус. Более 1000 участников более чем из 50 стран встретились в Москве для обсуждения вопросов объединения усилий в целях развития евразийских интеграционных процессов. Кроме этого, рассматривались вопросы утверждения идей миротворчества и укрепления добрососедских и деловых отношений, создания и развития основных направлений деятельности Ассамблеи народов Евразии, как важного инструмента общественной дипломатии, повышения ее роли в условиях формирования многополярного мира, современных вызовов и угроз.

Деловая программа была разделена на несколько направлений. В рамках Съезда состоялись панельные дискуссии и 36 тематических секций по следующим направлениям: публичная дипломатия, наука, образование, культура, язык, медиа, экология, молодежь, спорт, бизнес, туризм, экономика, семья, медиация.

На Съезде Ассамблеи народов Евразии были презентованы лучшие проекты, которые получили рекомендации приглашенных международных экспертов по их дальнейшему продвижению на евразийском пространстве.

«Съезд Ассамблеи народов России является очень значимым событием, ведь он предопределяет развитие международного сотрудничества и укрепление дружбы между народами. На съезде были представители всех стран нашего континента, что говорит о масштабности мероприятия. Я почерпнула для себя много полезной информации, мы посетили пленарные заседания и площадки, на которых обсуждались вопросы евразийского интегрирования. Очень полезной для меня стала площадка «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов», потому что я рекомендована к участию в этом фестивале. Безусловно, создание Ассамблеи народов Евразии, проведение Съезда будет способствовать развитию объединения усилий в целях развития евразийских интеграционных процессов, станет одной из самых успешных площадок для сотрудничества стран», – рассказала Ангелина Петрова.

Источник: http://press.tstu.ru/index.php/item/1782-studentka-tgtu-voshla-v-sostav-delegatsii-oblasti-dlya-uchastiya-v-vii-s-ezde-assamblei-narodov-rossii