Торгово-промышленная палата как инструмент развития рыночной экономики

29 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялся круглый стол «Торгово-промышленная палата как инструмент развития рыночной экономики», организованный кафедрой «Коммерция и бизнес-информатика» совместно с Тамбовской областной торгово-промышленной палатой.

На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты Института экономики и качества жизни. Модератором круглого стола выступил директор Института экономики и качества жизни Спиридонов Сергей Павлович.

Президент Тамбовской областной торгово-промышленной палаты Калинов Николай Федорович выступил с интересным докладом об истории становления и развития Торгово-промышленной палаты, ее структуре, услугах и направлениях деятельности, подчеркнув, что одним из приоритетных направлений деятельности Тамбовской областной торгово-промышленной палаты является деловое образование:

— организация и проведение обучающих и информационных семинаров, тренингов, в том числе с представителями контрольно-надзорных органов;
— проведение вебинаров (интернет-семинаров) с участием экспертов федерального уровня

и пригласил присутствующих посещать такого рода мероприятия мероприятия.

Большое внимание выступающий уделил вопросам взаимодействия бизнеса и власти. Участникам круглого стола был показан фильм о деятельности торгово-промышленной палаты, которая направлена на развитие экономики России, ее интегрирование в мировую хозяйственную систему и создание благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности.

Преподаватели и студенты с большим вниманием и интересом восприняли выступление Калинова Н.Ф., которому было задано множество вопросов, каждый из которых не остался без ответа.

С напутственным словом и пожеланием развития дальнейшего сотрудничества между Тамбовским государственным техническим университетом и Тамбовской областной торгово-промышленной палатой выступил 1 проректор ТГТУ Молоткова Наталия Вячеславовна.

Cincopa WordPress plugin