Студенты кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» посетили конференцию на тему «Возможности онлайн — торговли для экспортеров»

12 октября студенты кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» посетили конференцию на тему «Возможности онлайн — торговли для экспортеров», которая проходила в деловом пространстве «Геометрия бизнеса». В рамках конференции представители АО «Российский экспортный центр» осветили такие вопросы как вывод продукции на экспорт через сеть Интернет, преимущества и недостатки различных электронных торговых площадок, особенности создания собственного интернет-магазина, размещение на маркетплейсе. Так же участники прошли очень интересный и информативный мастер-класс от Армена Манукяна, который осуществил запуск и оптимизацию направления интернет-торговли в таких крупных международных ритейл сетях, как MetroCash&Carry, OBI, Ашан. Сегодня он курирует развитие экспорта по каналам электронной торговли в Российском экспортном центре.