Профессиональные коучи провели серию коуч-сессий для студентов ТГТУ

13 июня в Тамбовском государственном техническом университете сообщество профессиональных коучей Тамбова провели серию коуч-сессий для студентов кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» ТГТУ.

Основным направлением в рамках проведения коуч-сессий стали личностное развитие, самоопределение в жизни и уверенность. Экзамены, защита дипломов, волнение, сложный этап перехода от университетской жизни к профессиональной деятельности, в данном случае только умения работать над собой предопределят дальнейшие успехи сегодняшних студентов. Во всех сложностях ребятам помогли разобраться профессиональные коучи Светлана Мишина, Дмитрий Епифанов, Юлия Ганова.

Показав основные инструменты, с помощью которых можно проанализировать личностные качества, выявить основные умения и особые внутренние ресурсы, подготовить базу для дальнейшего развития, специалисты помогли студентам научиться определять важные для себя ориентиры и первые шаги на пути к успешной будущей карьере, профессиональному росту, а также найти максимально лучшую для себя сферу реализации и развития.

«Очень полезно было побывать на данном мероприятии, рада, что коучинг сейчас становится более популярным, поскольку позволяет и мотивирует ставить новые цели, узнавать инструменты для их достижения и добиваться эффективных результатов. Примечательно то, что знания, которые продемонстрировали нам сегодня профессионалы, можно использовать не только для личностного роста, но и применять их, скажем, при анализе рисков и возможностей каких-либо проектов», – рассказала студентка кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Алина Алфёрова.

«Работать с молодёжью – всегда огромное удовольствие для нас. Молодость больше открыта новому, не просто готова к изменениям, но постоянно создаёт их, что делает применение коучинговых технологий особо эффективным. Спасибо руководству ТГТУ за предоставленную студентам возможность поисследовать жизненно важные для себя темы. Надеемся, что ТГТУ и сообщество профессиональных коучей Тамбова реализуют вместе не один образовательный проект», – отметила Светлана Мишина, профессиональный коуч.