сайт кафедры "Коммерции и бизнес-информатики"

admin dimjarastv - Май 17th, 2016

Конкурс предпринимательских проектов «Бизнес-идеи развития региональной экономики»

12 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялся ежегодный конкурс предпринимательских проектов «Бизнес-идеи развития региональной экономики». Мероприятие было организовано кафедрой «Коммерция и бизнес-информатика» Института экономики и качества жизни совместно с компанией Квеструм «3599Sеconds», Некоммерческим партнерством «Центр правовой помощи» и юридической компанией ООО «СтартСити».

Цель конкурса — повышение бизнес-активности студентов как будущих специалистов сферы коммерции и формирование среды молодых инициативных предпринимателей.

В этом году в конкурсе приняли участие студенты первого и второго курсов направления «Бизнес-информатика» Института экономики и качества, студенты Института автоматики и информационных технологий, Института радиоэнергетики приборостроения и радиоэлектроники, Многопрофильного колледжа ТГТУ, обучающиеся по направлению «Коммерция», и уже не в первый раз свои проекты представили учащиеся МАОУ СОШ № 22.

Стоит отметить, что подобные инициативы поддерживаются ТГТУ, так как одной из приоритетных задач университета является поддержание и развитие региональной экономики.

На конкурсе «Бизнес-идеи развития региональной экономики» были представлены проекты, содержание которых непосредственно касалось совершенствования сферы коммерческой деятельности региональной экономики, инновационных форм организации торговли, способов продвижения и реализации продуктов и услуг.

Победителем конкурса стал студент Института автоматики и информационных технологий Денис Микенин с проектом «Развитие туризма в Тамбове через Интернет». Второе место жюри присудило учащимся МАОУ СОШ №22 с углубленным изучением отдельных предметов: Екатерине Антоновой и Виктории Скородумовой с проектом «Ретро-парк «Пионер», третье место заняла студентка первого курса направления «Бизнес-информатика» Института экономики и качества жизни Надежда Михалевич с проектом «Компания по разработке мобильных приложений для коммерческих организаций».IMG_2323 IMG_2359 IMG_2328 IMG_2332 IMG_2338 IMG_2343 IMG_2354 IMG_2416 IMG_2378 IMG_2382 IMG_2407 IMG_2410 IMG_2414