Акция «Час кода» прошла в школах г. Тамбова и области

С 4 по 10 декабря в школах г. Тамбова и области проходила акция «Час кода». Студенты и преподаватели кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» при поддержке Тамбовского центра компании Microsoft «Твой курс: ИТ для молодежи» провели уроки для старшеклассников городских школ №5 им. Ю.А. Гагарина, 11, 30, 31, 33, 35, 36, лицеев №6, 21, 28 и центра образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова, а также Избердеевской СОШ имени Героя Советского Союза В.В. Кораблина с. Дубовое. Школьникам была показана видеопрезентация акции, рассказано о роботизации в современном мире и профессии программиста. Практические задания были составлены с использованием простейших приемов разработки программ и интерактивных онлайн-тренажеров.